Страсть к познанию - вот источник высоких
радостей, уготованных для благородных душ.
Г. Флобер
  
   
 

Фирма « НанОптика» получила премию в области инноваций

Премия « Время инноваций» - это независимая награда, вот уже В течение пяти лет вручаемая за успехи в области инноваций, которые успели получить общественное и деловое уважение. Премия была создана в 2011 году фондом « Социальные проекты и программы» при содействии Министерства экономического развития, а так же Министерства связи и массовых коммуникаций рф.

Фирма « НанОптика» получила премию в области инноваций

Экспертный совет премии по достоинству дал оценку проект организации « НанОптика», входящей в группу организаций НаноВижн, по изготовлению интраокулярных линз (ИОЛ) – искусственных хрусталиков, которые используются в офтальмологии при лечении катаракты. Инновационное производство уже запущено в Зеленограде. Главное отличие российских ИОЛ от западных аналогов заключается в уникальной технологии обработки поверхности и краев линзы, позволяющей увеличить качество зрения пациента после операции и уменьшить до минимума вероятность развития осложнений.

ГК НаноВижн – это инвестиционно-производственная Фирма, основанная одним из наиболее известных в мире российских хирургов-офтальмологов Дмитрием Дементьевым. Входящая в нее Фирма « НанОптика» имеет статус резидента ОЭЗ « Зеленоград», где на высокотехнологичном ультрасовременном предприятии площадью 800 квадратных метров осуществляет производство интраокулярных линз с использованием инновационного метода ионной полировки. Помимо этого, в группу организаций НаноВижн входит глазной банк « АйЛаб», созданный для производства медицинского изделия, необходимого для восстановления роговицы глаза. Еще одной сферой деятельности группы организаций НаноВижн является продажа офтальмологических лазеров.

Получая премию « Время инноваций-2015» в номинации « Техническая инновация года» в медицине и здравоохранении, гендиректор организации « НанОптика» Антон Архипов уточнил, что Группа организаций НаноВижн – это единственная в РФ мультибрендовая Фирма, ориентированная на всестороннее развитие отечественной офтальмологии и содействие процессу импортозамещения в этой области медицины. Помимо этого, мистер Архипов обратил внимание, что главная цель организации « НанОптика» заключается в том, чтобы подарить россиянам возможность четко и ярко наблюдать окружающий мир


Читать другие статьи
  
  
 
Rambler's Top100
 
  Copyright © RIN 2003 - . | Образование | Новые статьи * Обратная связь